Welcome To Wei Qiang's Personal Website
全站内容自由转载-非商用-非衍生-保持署名|魏强的个人网站

物业服务企业是否有权在小区空地上划出车位出租? 物业纠纷常见疑难问题解答与法律依据

物业纠纷 常见疑难问题解答与法律依据

第二章 建筑物区分所有权纠纷

第三节 车位、车库纠纷

41、 物业服务企业是否有权在小区空地上划出车位出租?

物业服务企业无权擅自利用小区空地划出车位出租。

  • 魏强的个人网站 weiqiangcn.com    Welcome To Wei Qiang’s Presonal Website 全站内容自由转载-非商用-非衍生-保持署名

小区空地属于小区建筑区划内的共有部分,根据《物业管理条例》第50条的规定,物业管理区域内按照规划建设的公共建筑和共用设施,不得改变用途。如小区确需利用空地划出车位供业主停车使用,应当在征得相关业主、业主大会同意后,按照规定依法办理有关手续。

物业纠纷常见疑难问题解答与法律依据

赞(0) 打赏
转载请注明www.weiqiangcn.com魏强的个人网站 » 物业服务企业是否有权在小区空地上划出车位出租?
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

Welcome To Wei Qiang's Presonal Website

圈子专栏